Pendentif en agate
Chine, fin du XIXème, début du XXème siècle
Sculpté à la façon des camés en utilisant les veines sombres de la pierre, de lingzhi, fleurs et papillon , petit éclat à une aile de papillon
Long. : 5,8 cm

Prix adjugé

950