Petit pendentif en jade céladon pâle
Chine, fin du XIXème, début du XXème siècle
Circulaire, sculpté d'une frise d'entrelacs à l'extérieur, autour d'une frise de lingzhi
Diam. : 5,5 cm

Prix adjugé

950