Quatre ornements de coiffure en jade céladon pâle, jadéite et jade vert épinard
Chine, début du XXème siècle
Trois en forme de ruyi, la dernière à l'extrémité sculptée et ajourée de personnage et sapèques
L. : 11,5 cm, 13,2 cm, 16,6 cm et 10,5 cm

Prix adjugé

1000