Quatre ornements en bronze doré
Chine, époque Han (206 av. à 220 ap. J.C.), Tang (618-907) et postérieur
Le premier représentant un masque de taotie, un autre, un lion, les deux plaques formant paire à décor de rinceaux
Long. maximale : 3,5 cm

Prix adjugé

650