Quatre petites statuettes de Bodhisattvas en bronze doré
Chine, époque Tang (618-907)
Représentés auréolés, debout pour trois d'entre eux et assis pour le dernier, sur des bases tétrapodes
Haut. : de 5 cm à 6,5 cm

Prix adjugé

1000