Sept épingles à cheveux en jade céladon pâle
Chine, début du XXème siècle
Les extrémités à décor de caractères, fleurs, fruits, papillon et chauve-souris
L. : 19,1 cm, 14,7 cm, 16 cm, 17,5 cm, 16,2 cm, 16,8 cm et 15,8 cm

Prix adjugé

2500