Statuette de femme en ivoire
Chine, époque Ming, XVIIème siècle
Représentant une femme assise sur un rocher, tenant dans sa main gauche une peinture en rouleau , petit manque sur le devant de la base
Haut. : 14,2 cm , poids : 381 g.

Prix adjugé

2500