Statuette de Shoulao en ivoire
Chine, époque Ming, XVIIème siècle
Représentant Shoulao debout appuyé sur un grand bâton, tenant une pêche de longévité dans la main, socle en bois , ancien manque au bâton
Haut. : 19 cm , poids brut avec le socle : 288 g.

Prix adjugé

1300