Tabatière en agate
Chine, début du XXème siècle
Sculptée de carpes à la façon des camés en utilisant la veine sombre de la pierre, bouchon en jadéite , manque la cuillère, éclat au col
Haut. : 6,5 cm

Prix adjugé

150