Tabatière en ambre
Chine, début du XXème siècle
Ovoïde, sculptée en léger relief d'un batelier sur une rivière entourée de rochers et arbres sur une face et d'un joueur de qin sur l'autre, bouchon en pierre rose , manque la cuillère
Haut. : 5,2 cm

Prix adjugé

1500