Tablette de cérémonie Gui en jade légèrement calcifié
Chine, possiblement d'époque Ming (1368-1644)
A décor d'une constellation dans la partie haute et de rochers à la base support en bois , manques
Haut tablette : 36,8 cm

Prix adjugé

5500