Trois pendentifs en ivoire 'toggles'
Chine, XIXème et début du XXème siècle
Le premier à décor de pêches , le deuxième, d'un enfant accroupi , le troisième, de deux Hoho dos à dos , fentes d'âge
Long. : 4,2 cm, 3,3 cm et 5,5 cm
Poids. brut : 30 g, 22g et 26g

Prix adjugé

280