Une tabatière en "oeil de tigre" et deux tabatières en verre imitant l'aventurine
Chine, XXème siècle
La première ovoïde, la surface polie (bouchon manquant et petit éclat au col) , les deux autres en verre, balustres, les bouchons en pierre verte , on y joint une tabatière en quartz rose à décor de fleurs et rinceaux accidentée
Haut. : 7 cm, 7 cm, 7 cm et 6 cm

Prix adjugé

1200