Assiette ronde en porcelaine. Chine. Compagnie des Indes XVIIIe siècle.
Décorée en émaux polychromes, au centre de fleurs et de fruits, l'aile à décor de fleurs et d'éléments végétaux. Diam. : 23,3 cm.

Prix adjugé

60