Coupe sur pied ovale et creuse en porcelaine bleu blanc. Chine XIXe siècle.
Décorée en bleu sous couverte de chien de fô et nuages, la bordure à décor de croisillons sur un bandeau. Haut. : 5 cm. Long. : 27,5 cm.

Prix adjugé

160