Deux tabatières en céramique émaillée. Chine début

397

Deux tabatières en céramique émaillée. Chine début du XXe siècle.
La première en forme d'épi de maïs, la deuxième, émaillée vert pâle à décor en léger relief de dragons. Haut. : 7,4 et 8,2 cm.

Prix adjugé

180