Japon - XXème siècle. Deux peintures
encre et couleurs sur papier et sur soie, représentant des paysages montagneux et lacustre.
Montées en rouleaux. Dim. 182 x 50 cm, 139 x 82 cm.
On y joint une calligraphie chinoise. Restaurations ponctuelles.

Prix adjugé

150