Paire de pendants d'oreilles sertis de perles et diamants.
En or gris à motif entrecroisé partiellement serti de trois lignes de diamants taille brillant, il retient en pampille une grosse perle blanc à gris des Mers du sud de forme goutte.14 Cts. Poids : 21,2 g. Manque un fermoir papillon.

Prix adjugé

800