Paire d'assiettes rondes en porcelaine imari. Chine. XVIIIe siècle.
Décorée de rochers percés et branches fleuries au centre, l'aile à décor de branches fleuries.. Diam. : 23 cm. Egrenures.

Prix adjugé

100