Paire d'assiettes à bord contourné en porcelaine. Chine. Compagnie des Indes XVIIIe siècle.
Décorée en émaux polychromes de la famille rose de fleurettes. Diam. : 22,8 cm. Légères égrenures.

Prix adjugé

80