Petit bourdaloue en porcelaine imari. Chine XVIIIe siècle.
Décorée dans la palette imari et rehauts or de branches fleuries, le bord à décor de rosace dans des réserves dans une frise de croisillons. Haut. : 10 cm. Long. : 22 cm. Légères égrenures sur le col.

Prix adjugé

750