Plat rond et creux en porcelaine. Chine XVIIIe siècle. Période Kangxi (1662-1722).
Décorée en plein champ d'un large panier fleuri, l'aile à décor de fleurettes dans des réserves sur fond de caissons. Diam. : 27,5 cm. Infime défaut d'émaillage au revers.

Prix adjugé

1300