Plat rond en porcelaine. Chine XVIIIe siècle. Période Kangxi (1662-1722)
Décoré en émaux de la famille verte de branches fleuries autour d'un médaillon central. La chute à décor de fleurs dans des réserves sur fond de fleurettes en bleu. L'aile à décor de branches fleuries.
Diam. : 35,5 cm.

Prix adjugé

2300