Cuillère à moutarde en argent. Paris 1787.
Modèle à filets. Elle est gravée d un écusson monogrammé surmonté d une couronne fantaisie. Poinçon de Maître Orfèvre : partiellement lisible. Poinçon de décharge : une tête de perroquet. Long. : 11,5 cm Poids : 20 g.

Prix adjugé

200