Cuillère à ragout en argent. Angers 1750
Modèle uni-plat. Elle est gravée des initiales UC sur le haut de la tige. Maître Orfèvre : Nicolas Bedane, reçu en 1713. Poinçons de charge : Les clés croisées et de décharge : une tête de loup. Long. : 33,7 cm Poids : 168 g.

Prix adjugé

500