Cuillère à ragoût en argent. Brest vers 1764.
Modèle à filets et coquilles. La tige est gravée des initiales IS. Maître Orfèvre : Guillaume-Marie Le Stum, reçu en 1753. Poinçons de charge : un aigle bicéphale et de décharge : un pavillon d oreille. Long. : 29,5 cm Poids : 166 g.

Estimation

800 / 900

Accèdez à la fiche de la vente - Prestige Lundi 8 Aout 2016

Ordre d'achat écrit

Effectuez un ordre d'achat en ligne pour ce lot