Tasse à vin en argent . Province XVIIIe siècle.
Modèle à canaux et frises de points. Anse en forme de serpent. Il est gravé Louis Vaudichon. Poinçon de Maître abonné : FLL. Diam. : 8,3 cm Poids : 82 g.

Prix adjugé

250