Gobelet dit curon en argent. Paris 1704 -1712
Uni, gravé de filets et inscrit "Magdeleine Ivmelle" sous le col. Maître Orfèvre : attribué à Antoine Filassier, reçu en 1704. Poinçon de décharge : Une couronne avec un sceptre et une main de justice. Haut. : 6,5 cm Poids : 79,7 g. Restauration.

Prix adjugé

350