Cuillère à ragoût en argent. Paris 1736-1737.
Modèle à filets. La tige est gravée des initiales A.C. Maître Orfèvre : Charles-Ignace Castain, reçu en 1726. Poinçon de décharge : une tête de chien. Long. : 31 cm Poids : 178 g.

Prix adjugé

350