Cuillère à ragoût en argent. Paris 1784 -1785.
Modèle à filets. La spatule est gravée des initiales JB espacées d'une étoile. Maître Orfèvre : Nicolas Gonthier, reçu en 1768. Poinçon de décharge : une tête de chien. Long. : 32,2 cm Poids : 183 g. Trés bien marquée.

Prix adjugé

320