Timbale tulipe en argent. Paris 1787.
Unie, elle repose sur un piédouche godronné. Elle est gravée d'un monogramme inscrit dans un cartouche. Maître Orfèvre : Nicolas Cauet, reçu en 1784. Poinçon de décharge : une tête de perroquet et Poinçon de contremarque : une mouche. Haut. : 11,7 cm Poids : 131,3 g

Prix adjugé

250