Timbale tulipe en argent. Paris 1778 -1779
Unie, elle repose sur un piédouche godronné. Elle est gravée sous le col entre deux filets des initiales PB. Maître Orfèvre : Jacques-Antoine Bonhomme, reçu en 1777. Poinçon de décharge : une tête de singe. Haut. : 12,5 cm Poids : 198 g. Petites fentes restaurées au col.

Prix adjugé

250