Tasse à alcool en argent. Paris 1765.
Petit modèle uni, l'anse à enroulement mouluré. Elle est gravée sous le bord des initiales BL. Maître Orfèvre : probablement Philippe-Etienne Barres, reçu en 1753. Poinçon de décharge : une rose épanouie. Diam. : 7,5 cm Poids : 64 g.

Prix adjugé

300