Grand plat ovale en argent. Paris 1774.
Modèle à contours et moulures de filets. L'aile est gravée d'armoiries d'alliance à supports de lions surmontées d'une couronne de duc. Maître Orfèvre : François Riel, reçu en 1769. Poinçon de décharge : Profil de femme regardant à gauche. Dim. : 49 x 33 cm Poids : 2020 g. Modèle exceptionnellement lourd.

Prix adjugé

2500