Paire de flambeaux en argent. Lille 1726 - 1728.
La base octogonale moulurée reçoit l'ombilic uni souligné de filets gravés. Le fût tronconique à pans est surmonté du binet de même profil. Ils sont gravés des initiales IC sous la base. Maître Orfèvre : Joseph Godin reçu en 1697. Haut. : 20 cm Poids : 805 g.

Estimation

1500 / 2000

Accèdez à la fiche de la vente - "Prestige" Orfèvrerie française et étrangère, parisienne et des provinces françaises.

Ordre d'achat écrit

Effectuez un ordre d'achat en ligne pour ce lot