Boucheron.
Broche " plume ". Vers 1939.
En platine, entièrement serti de diamants taille brillant et de vingt-quatre diamants baguette. Signée.
Long. : 10,8 cm.
Poids : 54, 3 g.

Une broche identique a été présentée à New York, Sotheby's, le 11 Décembre 2013 sous le n° 452.

Provenance : Ecrin à bijoux de l'actrice dramaturge, sociétaire de la Comédie Française Marie Bell.

Prix adjugé

65000