Cartier. Clip de revers "gerbe", vers 1950.
En or jaune 18k (750) motif stylisé de feuillage partiellement perlé, serti de vingt-deux diamants taille brillant, 4 carats env. Signée Monture Cartier. Haut. : 6 cm. Poids : 33,80 g. Dans son écrin d'origine.

Prix adjugé

4000