Montre broche. Vers 1920.
En platine et or gris 18k, sertie de diamants taille ancienne navette et baguette. Le cadran de forme tonneau, à fond satiné, chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Serti mille grain et montants ciselée de volutes. Long. : 7,5 cm Larg. de la broche : 4,5 cm. Poids : 17,4 g.

Estimation

2000 / 3000

Accèdez à la fiche de la vente - Prestige.

Ordre d'achat écrit

Effectuez un ordre d'achat en ligne pour ce lot