Paire de flambeaux en argent. Rennes 1730-1731

196

La base octogonale à ressauts moulurés est surmontée d'un ombilic uni. Le fût tronconique à pans et le binet reprennent le rythme de huit pans. Maître Orfèvre : Jérome Rebille reçu en 1717. Haut. : 23,3 cm Poids : 1024 g. Renfort ancien.

Prix adjugé

2500