Van Cleef Arpels.
Collier et deux médailles.
En or jaune 18k (750), chaîne maille jaseron accompagnée de deux médaillons à motifs de perspective et colonnades. Les médailles signées et numérotés VCA 11652 CS et VCA 11653 CS. Poinçon du Joaillier Georges Lenfant sur les médailles.
Long. : 75 cm.
Diam. des médaillons : 28 mm.
Poids total : 52,5 g.

Provenance : Ecrin à bijoux de l'actrice dramaturge, sociétaire de la Comédie Française Marie Bell.

Prix adjugé

4200