Vierge de Marseille, dite Santibelli

97

Vierge de Marseille, dite Santibelli, seconde moitié du XIXe siècle.
En terre cuite ploychrome et dorée.
Sous son dais.
Haut. de la Vierge : 31 cm
Déchirures au dais, petits éclats de polychromie, socle accidenté.

Estimation

150 / 200

Accèdez à la fiche de la vente -

Ordre d'achat écrit

Effectuez un ordre d'achat en ligne pour ce lot