Marine. Deux noix gravées. XIXe siècle.
Demi coques de noix gravées de quadrillages et filets concentriques pour l'une et d'un visage, fleurettes et médaillon monogrammé AD pour l'autre.
Diam. : 11 cm
Joint une petite noix gravée d'une tête gravée de quadrillages, écusson et coeur.
Travail de marin du XIXe siècle.

Estimation

50 / 80

Ordre d'achat écrit

Effectuez un ordre d'achat en ligne pour ce lot