Odiot. Laitière couverte en argent. IIe partie du XIXe siècle.
Le col est souligné de moulures de filets. Le couvercle à doucine et couvre-bec est surmonté d'une prise toupie moulurée. L'ensemble est gravé d'un monogramme. Manche balustre en bois noirci. Poinçon Minerve. Orfèvre : Odiot à Paris. Haut. : 14 cm. Poids brut : 374 g. Deux petits chocs à la base.

Prix adjugé

300