Charles Marie Bouton. Attribué à (1781-1853)
"Procession dans la cour de l'abbaye de St Denis". Huile sur carton. 16,3 x 22,3 cm. Au verso une mention manuscrite : "Peint par Bouton, 1853, cours de St Denis". Cadre en bois doré de l'époque.

Prix adjugé

950